Проблемы с зубами обеспечивают много неприятных, а часто и болезненных ощущений. Но хуже всего себя чувствуют те, у кого образовался пульпит зуба. Пульпитом называют воспаление, которое образовалось на пульпе – нервно-сосудистой пучке. Воспаление провоцируется различными микроорганизмами и их токсинами. Самая распространенная причина возникновения пульпита – запущенный кариес. Те, кто нерегулярно посещают стоматолога и с различными потемнениями пытаются справиться с помощью отбеливающих полосок, рискуют получить серьезное воспаление.

Лечение пульпита

Лечение пульпита – это, прежде всего, снятие болевого синдрома. За помощью обязательно следует обратиться к профессионалу.

Больному строго запрещается:

— прикладывать согревающие компрессы,

— что-либо (в том числе и лекарства) класть в полость зуба.

В случае, если нет возможности попасть к врачу в ближайшее время:

— выпить обезболивающее лекарство,

— очистить полость рта с помощью теплого гипертонического раствора. Раствор набирают в рот и держат около 1 минуты.

— полоскание отварами трав (ромашка, шалфей, другие противовоспалительные сборы).

Избежать возникновения пульпита очень просто. Для этого достаточно регулярно посещать врача и вовремя реагировать на любые изменения состояния зубов. Особенно следует уделить внимание темным пятнам. В случае если вам не помогли отбеливающие полоски crest 3d white и на зубах остались пятнышки непонятного происхождения, необходимо срочно обратиться к стоматологу. Только вовремя пролеченные зубы являются надежной профилактикой возникновения воспалений на пучке зуба.

Профилактика

Для того чтобы избежать проблем не только с пульпитом, но и с другими стоматологическими заболеваниями, необходимо обеспечить правильное питание. Это должны быть продукты, богатые кальцием и витаминами. Стоит отдать предпочтение фторированной воде, которая также способствует укреплению эмали. Обязательно следует соблюдать гигиену: чистить зубы не менее 2-х раз в день, использовать зубную нить,  зубную пасту crest, бальзамы и ополаскиватели для профилактики воспалений.