013-300x200Нас с самого детства учили, что зубы должны быть здоровыми, а, значит, белыми. Современная реклама регулярно намекает нам о несовершенстве нашей улыбки. При этом все забывают упомянуть, что природный цвет зуба – это совсем не белы. Они могут быть с желтизной, сероватого оттенка и с другими отливами. И все эти оттенки будут признаком здоровых зубов. Но большинству из нас хочется получить изумительно белый цвет зубов, а также удалить любые потемнения, налет, зубной камень. Все эти услуги могут предоставить в стоматологии, некоторые из них доступны в домашних условиях. Но что из этого действительно необходимо, без чего вполне можно обойтись, а что станет губительным действием для наших зубов?

Профессиональное отбеливание

Процесс отбеливания зубов условно можно разделить на профессиональное и домашнее. В первом случае предлагается отбеливание с помощью профессионального оборудования и медпрепаратов. Желаемого эффекта можно достигнуть всего за 1 процедуру, время проведения может составлять от 30 минут до 2 часов. Полученный результат удерживается длительное время, но только при соблюдении определенных правил:

  • нельзя употреблять темные ягоды, черный чай, кофе, красное вино и другие красящие продукты;
  • следует исключить или максимально уменьшить курение;
  • использовать бальзамы и ополаскиватели, помогающие уменьшить чувствительность зубов.

Профессиональное отбеливание безопасно и эффективно, но достаточно дорого. И если такая услуга вам не по карману, лучше использовать специальные домашние курсы отбеливания зубов, например, crest 3d white whitestrips.

Отбеливание зубов дома

Используя отбеливающие полоски, результат можно получить также за 1-2 дня или воспользоваться комплектом, предназначенным для бережного отбеливания в течение 3-4 недель. В качестве дополнительного отбеливающего средства можно использовать специальную зубную пасту и ополаскиватели.

Выбрав более длительный курс отбеливания, вы можете рассчитывать на бережное воздействие на зубы. К тому же, в случае окрашивания поверхности различными продуктами уже на следующий день вы сможете вернуть им белизну. Это один из самых простых и удобных способов контролировать цвет своих зубов.

Средства народной медицины менее эффективны и не всегда безопасны. Вам потребуется тщательно соблюдать все пропорции, чтобы обеспечить себе хороший результат и не повредить зубную эмаль, десна, язык. В отличие от отбеливающего карандаша или специальных кап, этот способ не является безопасным.