01О том, что собой представляет профессиональная чистка зубов, знают не все клиенты. Многие уверенны, что данная процедура совершенно бесполезна и при достаточной ежедневной гигиене без нее вполне можно обойтись. Но это совершенно не так. Для большинства пациентов профессиональная чистка зубов необходима каждые полгода, при профилактических осмотрах у стоматолога. Это позволит удалить налет, зубной камень, различные отложения, которые способствуют размножению бактерий в полости рта. К тому же, чистка поможет на 1-2 тона изменить цвет зубов, как при отбеливании зубов в домашних условиях.

Как происходит процесс чистки зубов

Почистить зубы у стоматолога – удовольствие не из дешевых. И этот процесс может быть достаточно длительным и болезненным. Не стоит удивляться, если в кресле врача вам предложат использовать обезболивающие препараты, которые помогут провести всю процедуру максимально комфортно.

Для очистки зубов могут применяться различные средства:

  • Размягчающие гели;
  • Ультразвук;
  • Системы подачи воздуха;
  • Специальные лопаточки, пилочки и другой инструмент.

Чистка происходит в несколько этапов и в некоторых случаях потребует повторного посещения кабинета стоматолога.

Когда необходима профессиональная чистка зубов

Чаще всего профессиональная проводиться в качестве профилактической меры, но иногда она является обязательной перед применением определенных стоматологических процедур. Так, чистка проводится перед установкой брекетов. Зубной камень и другие отложения могут стать причиной неплотного прилегания брикетов, поэтому требуется предварительная чистка, позволяющая убрать все неровности и огрехи. Перед отбеливанием зубов, в том числе при помощи отбеливающих полосок crest 3d white whitestrips, рекомендуется провести чистку зубов у профессионала. Безупречное состояние зубов потребуется и для процедуры укрепления эмали.

Конечно, профессиональная чистка – это еще и способ обеспечить своим зубам безупречную чистоту и свежесть дыхания. А в комплексе с отбеливающей зубной пастой Crest вы сможете сохранить безупречное состояние зубов на долгое время.