01Несмотря на простоту многих средств для отбеливания зубов, эта процедура требует к себе особого внимания. Вам потребуется не только купить отбеливающие полоски и тщательно соблюдать режим их использования, но и позаботиться о других аспектах своей жизни, например, о питании.

Когда речь идет о здоровье зубов, питание играет очень важную роль. Нам обязательно следует включать в свой ежедневный рацион овощи и фрукты, злаки, мясо и рыбу, следить, чтобы микроэлементы и витамины попадали в наш организм в необходимом объеме. Но когда речь идет о белоснежной улыбке, значение имеют совершенно другие факторы. Ведь одни продукты способствуют отбеливанию и становятся настоящими помощниками при использовании различных средств компании Crest, а другие, напротив, сводят на нет все усилия. И даже отбеливающие полоски crest 3d white whitestrips не могут обеспечить должного результата.

Для более эффективного отбеливания вам лучше пополнить свой рацион такими продуктами, как клубника, красная смородина, клюква, яблоки, огурцы, морковь, цитрусовые. Одни из них обеспечат отбеливание за счет кислот, а вторые способствуют бережному и эффективному механическому удалению налета с зубов. Конечно, не стоит ожидать возникновения белоснежной улыбки только от употребления этих продуктов. Но вот в комплексе с отбеливающими средствами crest whitestrips они дадут хороший результат.

А вот с этими продуктами после отбеливания лучше распрощаться:

  • Кофе. В нем содержится самая гремучая смесь, сильно влияющая на цвет зубов. Здесь и собственный краситель, и тяжелые углеводы, и какао-масло и даже сахара. Все они практически мгновенно воздействуют на эмаль. Особенно сильно видны потемнения после предварительного отбеливания.
  • Чай. Не только черный, но и зеленый, а также травяные чаи могут повлиять на цвет ваших зубов, «подарив» коричневый налет.
  • Красное вино и виноградный сок. Здесь вполне достаточно красящих пигментов и ваши зубы после употребления этих напитков будут иметь устойчивый коричнево-бурый налет.
  • Ягоды. Малина, голубика, ежевика, черная смородина, клюква, виноград и другие яркие ягоды способны наделить ваши зубы соответствующим оттенком.
  • Карри. Эта приправа обладает отличными характеристиками окрашивания и ваши зубы могут приобрести насыщенный желтый оттенок.
  • Леденцы и конфеты, газированные напитки. Если в своем составе они имеют краситель, это обязательно отразиться на цвете ваших зубов.