Белоснежная улыбка теперь доступна не только звездам телеэкрана. Иметь красивые белые зубы может каждый. И добиться этого совсем несложно. Для этого существует несколько основных методик:

  • отбеливание зубов в домашних условиях народными средствами;
  • отбеливающие полоски для зубов, метод подходит тем, кто хочет быть уверен в результате, но не имеет возможности посетить стоматологию;
  • отбеливание зубов в условиях стоматологической клиники, этот метод предлагается тем, кто хочет осветлить зубы на 10 тонов всего за один прием у стоматолога.

Аппаратное отбеливание

Метод аппаратного отбеливания зубов предельно прост: на зубы наносится специальная паста (крем, гель), после чего и начинается чистка. Главная особенность аппаратной чистки – врач воздействует на зубы световыми лучами, которые улучшают проникновение геля непосредственно к поверхности зуба, не повреждая эмали. Аппаратное отбеливание бывает:

  • ультрафиолетовое;
  • фотоотбеливание;
  • лазерное;
  • эндоотбеливание.

Каждый метод имеет свои преимущества, как и недостатки.

Ультрафиолет

При воздействии ультрафиолетом всегда существует вероятность получить ожег, а также возможна пигментации кожи в области рта. Но этот способ позволяет получить великолепный результат всего за 1 процедуру, после которой цвет зубов изменится на 8-10 тонов. Пациенты отмечают, что очень часто после такой чистки в течение 1-2 дней увеличивается чувствительность зубов, в некоторых случаях рекомендуется использовать обезболивающие препараты.

Фотоотбеливание

При фотоотбеливании также обеспечен хороший результат. К тому же, этот способ является более щадящим. Но дискомфорт вызывает сама процедура, которая длиться довольно долго. Дополнительно стоит отметить, что перед фотоотбеливанием придется посетить стоматолога для удаления зубного камня.

Лазерное отбеливание

Этот метод считает одним из самых простых и безопасных. За один сеанс можно получить зубы светлее на 7-10 тонов. Но после такого отбеливания рекомендуется покрытие зубов фторлаком, который защитит и укрепит эмаль. В дополнение к этому можно использовать специальные медицинские препараты, а для чистки зубов подойдет зубная паста crest, укрепляющая зубную эмаль.

Эндоотбеливание

Применяется для больных и поврежденных зубов, которые нельзя отбелить любым другим способом. Процедура очень сложная и не всегда удается достичь желаемого результата.  Эндоотбеливание не подразумевание воздействие на все зубы, чистка происходит лишь на поврежденных зубах. Но даже при этом процесс может занять несколько месяцев. Но с учетом того, что у этого метода нет альтернатив, многие соглашаются использовать его.

Для всех видов аппаратного отбеливания имеется ряд противопоказаний, которые не позволят провести процедуру в условиях клиники. В этом случае всегда можно воспользоваться удобными домашними методами. Это отбеливающие полоски crest 3d white, которые помогут приобрести желаемую белизну зубов без лишних трат и усилий.