01Если вы тщательно следите за состоянием ваших зубов, то обязательно заметите, что у вас вдруг появиться неприятный запах изо рта. При этом возникновение запаха не является последствием вчерашних посиделок с друзьями, а продолжительной проблемой, которая возрастает с каждым днем. Если такая проблема имеется, вам обязательно следует выяснить причины ее возникновения. И только после этого можно приниматься за их устранение.

Болезни зубов. В большинстве случаев, если запах изо рта имеется, пациент сам знает, какие зубы являются причиной такой неприятности. Чтобы избавиться от запаха, достаточно всего лишь посетить стоматолога и вылечить зубы. Без этого не помогут жвачки, ополаскиватели, противовоспалительные средства и специальные зубные пасты Crest, отличающиеся высокой эффективностью в других ситуациях.

Воспаления десен. Нередко возникает из-за несоблюдения гигиены и как следствие, мы получаем устойчивый неприятный запах. Довольно часто избавиться от него можно всего лишь регулярно чистя зубы и используя противовоспалительные ополаскиватели. Необходимо помнить, что такие средства снижают эффективность отбеливающих полосок crest 3d white.

  1. Болезни десен. Являются признаком плохого питания. Вам обязательно потребуется консультации специалиста, которые сможет откорректировать ваше меню.
  2. Заболевания ЛОР-органов. Любые проблемы подобного характера могут сильно повлиять на состояние всего организма. Но главная причина плохого запаха изо рта – пересыхание слизистых во время сна и как следствие, развитие различных бактерий.
  3. Зубные протезы. В группе риска находятся люди, носящие протезы. Большинство из них считают, что за искусственными зубами не требуется тщательного ухода, а потому гигиене уделяется минимум внимания. Именно на поверхности протезов отлично развиваются бактерии, отвечающие за неприятные запахи.
  4. Вредные привычки. К ним относятся не только алкоголь и курение, которые резко провоцируют возникновение неприятных запахов. Привычка постоянно жевать, грызть ногти, щелкать семечки – все это сильно влияет на состояние зубов и является причиной возникновения запаха изо рта. Избавиться от проблем нельзя с помощью освежающей зубной пасты Crest, использования жвачки, применения ополаскивателей и освежителей для рта до тех пора, пока вы не избавитесь от своей привычки.