Уход за полостью рта не занимает много времени, но все процессы должны выполнятся правильно и в строгой очередности. Одним из важных моментов является качественное удаление остатков пищи. Лучше всего это делать с помощью зубной нити. При этом дизайн нити и компания-производитель не имеют особого значения. В это вопросе главное значение имеет аккуратность, с которой происходит чистка зубов. Очень часто десна травмируются именно вследствие неправильного использования зубной нити. Чтобы этого не произошло, следует соблюдать определенные правила:

1.Движение нити должно происходить вверх и вниз. Ни в коем случае не допускается движение вперед-назад, так как в этом случае очень велика вероятность порезать десна.

2.Чистить следует каждый зуб, со всех сторон. Чистка должна быть тщательная.

3.Нить должна опускаться ниже уровня десны, но не намного. Именно в этих местах скапливается большая часть пища, но ни одна зубная щетка не способна удалить эти остатки.  В таких «карманах» скапливается не только пища, но и налет, который способствует размножению болезнетворных бактерий.

В случае, если во время чистки зубов десна была повреждена, помочь может ополаскиватели для десен. Например, ополаскиватели от компании Crest, который обладает противовоспалительными свойствами. Это ополаскиватель не содержит спирт, поэтому при его использовании не возникает неприятных ощущений. К тому же, он препятствует возникновению зубного налета, а значит, последующее применение зубной нити будет более простым и эффективным. Ополаскиватель Crest также обеспечивает отбеливание зубов щадящим способом.

Использовать зубную нить стоит по мере необходимости. Некоторые специалисты считают что для эффективного использования следует применять ее лишь дважды в лень – утром и вечером, другие утверждают, что зубная нить необходима после каждого приема пищи. Независимо от того, как часты вы решили ее использовать, чистка должна быть максимально аккуратной и комплексной.  Чистка зубов это использование хорошей зубной щетки и зубной пасты, зубная нить, ополаскиватель. После этого можно использовать отбеливающие полоски crest 3d white, которые обеспечат красивую улыбку тем, кто смог обеспечить себе правильный уход за зубами.