Услугами эстетической стоматологии пользуются не только звезды телеэкрана. Эти услуги доступны каждому. Но прежде, чем обратиться к специалисту, вы должны понимать, что доктор сможет сделать красивые и аккуратные зубы любой формы и любого оттенка, но вот о здоровье этих зубов и о поддержании их в идеальном порядке придется позаботиться самостоятельно.

Основные виды эстетической стоматологии:

  • реставрация зубов,
  • отбеливание,
  • композитные виниры,
  • безметалловая керамика,
  • украшения на зубы.

Каждый из этих процессов может быть достаточно дорогим, но результат может окупить любые расходы. Стоит заметить, что не все услуги, оказываемые в стоматологии, не имеют альтернативы. Например, отбеливание зубов в домашних условиях доступно каждому. Для этого можно использовать специальные полоски crest, которые помогут придать зубам красивый белый цвет.

Пользоваться отбеливающими полосками очень просто, достаточно всего лишь наложить полоски на зубы и подержать их определенное время. Результат можно увидеть уже через несколько дней. А эффект белоснежной улыбки будет обеспечен на несколько месяцев. Это практически полный аналог отбеливания, которое предлагают в стоматологиях.  Для того чтобы удалить незначительные потемнения, избавиться от пятен и просто придать зубам необходимый оттенок,  можно использовать карандаш для отбеливания зубов. Такой метод отбеливания очень прост и эффективен. Его можно применять практически всем.

Для тех, кто хочет не только изменить цвет, но и форму зуба, а также убрать все другие визуальные дефекты, можно воспользоваться такой услугой, как установка виниров. Виниры представляют собой фарфоровые пластины, которые накладываются сверху на зубы. Виниры могут иметь различный оттенок, в зависимости от пожеланий клиента.