01Для многих белоснежная улыбка – это практически несбыточная мечта. Особенно если речь идет о чувствительных зубах, для которых так сложно подобрать соответствующий метод, эффективный и безопасный. Многие просто боятся применять отбеливающие полоски, другие хотели бы попробовать профессиональное отбеливание в стоматологии, но высокая цена процедуры не позволяет этого сделать. И в качестве альтернативы народная медицина предлагает множество вариантов. Некоторые из них, например, сода или перекись водорода, при неконтролируемом использовании могут сильно повредить зубы. А вот фрукты и овощи отбеливают зубы более щадящим способом. И в течение многих веков именно они позволяли создавать красивую улыбку без дополнительных усилий. Тем более что кроме отбеливающего эффекта, многие продукты способны улучшить состояние зубов и сохранить их здоровое состояние.

Клубника и цитрусовые

Кислота, содержащаяся в этих продуктах, не хуже многих профессиональных средств способна отбелить зубы. Все дело лишь в регулярности использования этого метода, а также в состоянии ваших зубов. Даже натуральная кислота негативно сказывается на состоянии зубов, уменьшая защитный слой эмали. Излишняя старательность при использовании этого метода отбеливания зубов в домашних условиях способна принести больше вреда, чем пользы.

Ананасы

Этот тропический фрукт содержит особое вещество – бромелад, которое благотворительно влияет на состояние зубов, защищая их от воспаления и препятствуя образованию зубного камня. Как следствие, зубы выглядят более здоровыми. К тому же, в ананасах содержится все та же кислота, обеспечивающая отбеливание вашим зубам.

Орехи и семечки

Их абразивная структура действует как сода, но чуть более мягко. Этот метод считается не только эффективным, но и очень вкусным. Стоит только учитывать, что эти продукты противопоказаны при многих болезнях ЖКТ и подобная чистка может негативно сказываться на вашем состоянии здоровья.

Брокколи

Эту капусту полезно употреблять уже после проведения всех чисток, отбеливания и других методов, в том числе после курса отбеливающих полосок crest 3d white. Брокколи имеет одно из уникальных свойств – создавать защитный барьер, препятствующий воздействию на зубы различных кислот. С помощью такого овоща можно защитить свои зубы, а вот отбеливающий эффект при использовании различных препаратов будет сильно уменьшен или сведен к нулю.