Иметь здоровые зубы мечтает каждый. Несмотря на то, что процесс ухода за зубами достаточно прост, эффект от чистки не всегда соответствует результату. Зубной щетки и пасты не всегда достаточно, особенно если речь идет о людях, которые более остальных подвержены образованию зубного камня или достаточно часто возникает кариес. В этом случае человек вынужден регулярно обращаться к стоматологу, чтобы провести соответствующие процедуры по очищению зубов.

С недавних пор качественное очищение зубов доступно каждому, благодаря такому простому и эффективному устройству, как ирригатор. Это прибор, который помогает очищать зубы на профессиональном уровне.

Ирригаторы могут иметь несколько различных насадок, каждая из которых выполняет определенную функцию:

  • для стандартной чистки,
  • для очищения пространства между зубами,
  • для десневых карманов,
  • для языка,
  • ортодонтическая насадка.

Ирригаторы удобны тем, что в них всегда можно регулировать поток воды и воздуха, обеспечивая идеальное очищение зубов. Они позволяют избавляться от зубного камня и от зубного налета. Пользоваться ирригаторов очень легко и удобно, для этого прибора практически не бывает противопоказаний. Единственное, что не может обеспечить ирригатор – отбеливание зубов. Но в этом вопросе могут помочь полоски для отбеливания зубов.

Компания Crest предлагает несколько вариантов отбеливающих полосок, в зависимости от того, за какой период необходимо достичь определенного результата, а также от того, какой тон вы желаете получить. Различные компании предлагают также воспользоваться карандашом для отбеливания зубов. Он не менее эффективен, а пользоваться им также легко и удобно. Разновидностью средства для домашнего отбеливания зубов служит капа для отбеливания. Они также незначительно отличаются друг от друга, очень легко подобрать модель, которая будет соответствовать всем пожеланиям.

Комплексное использование ирригатора и отбеливающих полосок crest 3d white позволяет обеспечить великолепный профессиональный уход за зубами в домашних условиях.