107969890_poloskidlyaotbelivaniyazubov2Белизна зубов, конечно, не является самой главной проблемой, когда речь идет о гигиене полости рта. Но этот вопрос волновал многих еще с древних времен. Уже в то время, когда впервые обычная деревянная палочка была использована в качестве зубной щетки, человек задумывался о том, как бы изменить цвет своих зубов. В итоге были изобретены несколько способов, которые реально помогали отбелить зубы в домашних условиях. Чаще всего для этого применялись фрукты и овощи:

— клубника,

— лимон,

— смородина,

— клюква,

— редис,

— сельдерей,

— цветная капуста.

Но, кроме того, что эффект от использования этих продуктов не так очевиден, необходимо было учитывать сезонность и высокую стоимость этих средств. В связи с этим поиск новых методов отбеливания зубов не прекращался никогда. Как следствие, люди стали использовать в качестве отбеливающих средств нашатырный спирт, соду, активированный уголь и другие препараты и вещества. Все эти в той или иной степени обеспечивали положительный эффект, но их использование всегда было связанно со многими сложностями. Необходимо было правильно рассчитать количество используемого средства, время воздействия, частоту применения. И результат в каждом отдельном случае будет разным. Именно поэтому специалисты различных компаний много времени посвятили разработкам простых и доступных методов отбеливания зубов.

В 1997 году в компании  Procter & Gamble была проведена необычная презентация. Ведущий специалист Paul Sagel в понедельник пришел на встречу с руководством с ослепительной белоснежной улыбкой. Она не осталась незамеченной и вызвала немалый ажиотаж среди всех, кто находился в кабинете. Дело в том, что Paul Sagel самостоятельно изобрел отбеливающие полоски Crest Whitestrips, которые и позволили лишь за одно использование получить ошеломляющий эффект. Конечно, отбеливающие полоски для зубов не сразу поступили в продажу, еще около 4-х лет система проверялась и усовершенствовалась. Но в 2001 году, когда отбеливающие полоски Crest можно было свободно купить на прилавках магазинов, они стали безумно популярным товаром. Практически каждый хотел без особых усилий и помощи специалистов получить белоснежную улыбку. К тому же, этот метод был намного дешевле, чем отбеливание у стоматолога.

Компания Procter & Gamble не остановилась на достигнутом. Уже через несколько лет появились различные системы и новые технологии, которые позволяют отбеливать даже чувствительные зубы. С каждым годом растет популярность отбеливающих полосок, их с удовольствием используют как рядовые покупатели, так и актеры, политики и другие знаменитости Америки, Европы и остальных континентов.