Для того чтобы подобрать наиболее эффективный метод отбеливания зубов, лучше всего обратиться к стоматологу, который окажет профессиональную консультацию. Но если такой возможности нет, и приходится делать выбор самостоятельно, следует более внимательно ознакомиться с методами и системами, предназначенными для домашнего отбеливания зубов.

Самыми простыми и удобными в использовании являются отбеливающие полоски для зубов. Использовать их очень легко, достаточно достать полоску из упаковки и на определенный период времени приложить их к зубам. Главное, не перепутать полоски, так как для верхних и нижних зубов предназначены различные полоски. На полоски уже нанесен гель, его количество строго дозировано, поэтому превысить или уменьшить норму просто невозможно. Также для каждого вида отбеливающих полосок в инструкции указанно время, в течение которого требуется проводить процедуру, а также ее регулярность.

Для домашнего отбеливания зубов компании выпускают различные отбеливающие полоски.

— Система, отбеливающая зубы на 3-4 тона, рассчитана на 14 дней. Эффект заметен уже через 5-6 дней после начала использования, а полученный результат сохраняется на 2 года. Эти отбеливающие полоски подходят для тех, кто нуждается в незначительном отбеливании. Эта система подходит для новичков и тех, кто не уверен в безупречном состоянии своих зубов.

— Отбеливание зубов на 5-6 тонов, процесс  занимает 7 дней. Уже через 2-3 дня заметны первые результаты. Эффект после отбеливания рассчитан на 6-12 месяцев.

— Отбеливание чувствительных зубов. Даже в этом случае можно улучшить цвет зубов, хотя и всего на 2 тона. Отбеливание занимает более долгий период времени – 28 дней, но полученный результат сохраниться в течение 1 года.

— Отбеливание до 8 тонов. Эти отбеливающие полоски лучше использовать после консультации с врачом, так как они содержат большую концентрацию перекиси водорода. Для здоровых зубов эти полоски совершенно безвредны, требуется лишь четко следовать инструкции. Полный курс отбеливания рассчитан на 21 день, полученный результат обеспечивается на 30 месяцев.

Не стоит забывать, что зубам требуется не только отбеливание, но и полная гигиена полости рта, ежедневно необходимо чистить зубы, использовать зубную нить и ополаскиватели для полости рта.