01Красивая улыбка и белоснежные зубы часто становятся залогом успеха. Люди, добившиеся такого результата, более уверены в себе, они не стесняются показать человеку свое дружелюбие. Но как известно, получить такой эффект может не каждый. И причиной отказа от профессионального отбеливания, а также использования отбеливающих полосок может стать высокая чувствительность зубов. Как же поступить в этом случае?

Ставим диагноз и лечим

Если у вас высокая чувствительность зубов, необходимо выяснить причины, влияющие на это. Со многими из них вы можете разобраться самостоятельно, но существуют и ситуации, когда помочь сможет только врач. Наиболее распространенными причинами возникновения повышенной болезненности зубов являются:

  • болезнь зуба, при которой возникают открытые участки эмали, отхождение десен или обнажение корней;
  • повреждение зуба, раскалывание, глубокие царапины, которые легко обнаружить при самостоятельном осмотре;
  • микротрещины и незначительные царапины, возникающие при использовании неправильно подобранной щетки для чистки зубов. Микроцарапины могут появиться и от неправильной чистки, резких движений и сильного нажима. Такие повреждения может обнаружить только врач;
  • в определенном возрасте, в 25-30 лет, у большинства людей зубы на некоторый период становятся более чувствительными.

Если вы столкнулись с подобными ситуациями, это вовсе не значит, что вам следует отказаться от отбеливания зубов в домашних условиях. Просто вам следует посетить стоматолога, который поможет выявить причину, провести лечение и подобрать подходящие средства для отбеливания зубов.

Сложности при отбеливании чувствительных зубов

Если вы приняли решение отбелить зубы с повышенной чувствительностью, стоит быть готовым к тому, что неприятные ощущения будут только увеличиваться, даже при использовании специальных отбеливающих полосок crest 3d white, которые предназначены для отбеливания чувствительных зубов. Поэтому вам стоит полностью отказаться от горячего и холодного, не употреблять кислые, сладкие продукты и все остальное, что может спровоцировать неприятные ощущения.

При такой ситуации очень важно строго соблюдать инструкцию и ни в коем случае не превышать рекомендуемую норму. И в дополнение — чувствительные зубы без ущерба для их здоровья можно отбелить только на 2-3 тона.