Красивая улыбка – это достаточно просто. Для этого необходимы здоровые зубы и современные технологии. Чтобы зубы сияли, как в рекламе, можно обратиться в стоматологический центр или самостоятельно провести процедуру отбеливания зубов при помощи отбеливающих полосок crest 3d white. Можно выбрать любую из предложенных программ, отбеливать зубы на срок до 6 месяцев или на 2 года. Всегда можно выбрать подходящий тон и регулировать степень отбеливания. Но в тот момент, когда родители занимаются белизной своих зубов, дети не остаются в стороне. Они также хотят иметь белоснежную улыбку. Многие родители потакают любимому ребенку, хотя отбеливание зубов в домашних условиях у детей и подростков – дело довольно серьезное.

Для тех, кто решил отбелить зубы своему ребенку, обязательно стоит проконсультироваться со специалистом. Большинство клиник не проводит профессиональную чистку зубов у детей и не рекомендуют многие методы, которые доступны клиентам дома. Для этого может быть несколько причин:

  1. У детей до 15 лет еще не произошло полное отвердение ткани зуба, поэтому повредить его во время чистки достаточно легко, особенно в бытовых условиях.
  2. При воздействии профессиональных препаратов у детей существует вероятность перегрева пульпы.
  3. Потемнение зубов у ребенка может быть следствие какого-либо заболевания. В этом случае отбеливание зубов может быть не только не эффективным, но и крайне опасным.

В случае если у ребенка имеет место потемнение зубов, а врачи (стоматологи и педиатр) не обнаружили каких-либо серьезных проблем, стоит больше внимания уделить гигиене полости рта, использовать качественную зубную пасту Crest, предназначенную специально для детей, исключить из рациона продукты, влияющие на окрашивание зубов.

Использовать любые отбеливающие средства у детей противопоказаны, поэтому лучше воздержаться от подобных процедур до совершеннолетия ребенка.