Запах изо рта, порой, усложняет человеку жизнь намного сильнее, чем зубная боль. Но даже это не всегда заставляет его пойти к врачу. Вместо этого потенциальные клиенты стоматологической клиники покупают дезодоранты для рта, ополаскиватели, жвачки и другие средства. В эту категорию товаров нередко входит и продукция компании Crest. Хотя они и имеют совершенно другое назначение. При этом, причина неприятного запаха может скрываться совсем и не в зубах, избавиться от него бывает очень сложно. А в определенных ситуациях без сложного лечения обще невозможно.

Причины неприятного запаха

  1. Самой распространенной причиной неприятного запаха является запущенное состояние одного или нескольких зубов. Обычно это самый простой кариес, который может в остальном совершенно не проявлять себя. В этом случае избавиться от запаха очень просто – достаточно всего лишь вылечит зубы и постоянно поддерживать их в идеальном состоянии.
  2. Вы лечите зубы, чистите их и используете отбеливающие полоски crest 3d white, у вас белоснежная улыбка, но запах изо рта не позволят нормально общаться с окружающими. В этом случае, скорее всего, стоматолог вам не поможет. Но именно он может вас направить к терапевту. Запах изо рта часто является одним из симптомов заболевания внутренних органов – гастриты и другие заболевания желудочно-кишечного тракта. Также причиной могут стать и вирусные инфекции, в том числе и передающиеся половым путем. Поэтому не удивляйтесь, если после осмотра терапевтом вы получите направление на сдачу огромного количества анализов.
  3. Сахарный диабет. В этом случает запах будет специфическим, он напоминает запах ацетона. При подобных симптомах консультация специалиста требуется незамедлительно.

Запах изо рта – это всегда неприятно. Но избавиться от него очень просто, достаточно всего лишь обратиться к врачу. Он поставит диагноз и поможет устранить причину. Многие люди живут с посторонним запахом долгие годы, а избавляются от него за неделю-две. А иногда и гораздо быстрее. Карандаш для отбеливания зубов, качественная зубная паста, зубная нить и помощь стоматолога – это то, что обеспечит вам белоснежную улыбку и безупречный уход за вашими зубами.