Мини импланты тяжело назвать новинкой, так как использовать их начали еще в 90-х годах. Но наши клиенты не так близко знакомы с этой технологией. На самом деле это один из лучших методов эстетической стоматологии.

Титановые мини импланты имеют очень маленький размер, из толщина лишь слегка превышает зубочистку. Это значит, что под них требуется высверливать в зубе меньшее отверстие, кость десны будет оставаться в лучшем состоянии. Такие импланты рекомендуется устанавливать тем, для кого другой вид имплантации невозможен. Но кроме показаний, существуют и определенные противопоказания:

— ослабленный иммунитет,

— неконтролируемый диабет,

— невозможность проведения хирургической операции,

— прохождение лучевой терапии.

Обычно все эти данные указанны в карточке пациента, но вам стоит дополнительно уведомить врача о вашем состоянии здоровья и обо всех особенностях организма. При подобных вмешательствах нелишним будет рассказать врачу даже о ваших методах отбеливания зубов в домашних условиях, о наличии электрической щетки, ирригаторов и других способах ухода за полостью рта.

Установка зубных имплантов

Мини импланты не применяются для постоянных коронок, но они просто идеальны для съемных коронок. Для этой системы в десне делается лишь небольшой прокол, куда будет установлен имплант. Сверху, над десной, останется лишь очень небольшая часть, на нее и насаживается шаровидная головка импланта. Фиксирующее кольцо протеза обеспечит надежное крепление всей конструкции. В период, когда идет процесс вживления протеза, нагрузка на него уменьшается. Это предотвратит смещение импланта. Но уже с первых дней можно использовать щетку и качественную зубную пасту crest.

Несмотря на то, что мини импланты представляют собой довольно маленькую деталь, они отлично справляются со своей задачей. Их рекомендуют даже для установки в ряду, где полностью отсутствуют зубы. В этом случае используется специальная методика установки имплантов.

Среди различных преимуществ методики стоит отметить быструю установку имплантов и минимальное воздействие на ротовую полость. Для вживления не требуется делать разрез десны, достаточно лишь маленького прокола. Вся процедура занимает не более полутора часов, часто намного меньше. Установка протеза возможна сразу после операции. Вернувшись домой, пациент полностью возвращается к своему образу жизни, своим привычкам. Во время вечерних процедур он может воспользоваться зубной пастой и другими препаратами от компании Crest. При чистке имплантов желательно использовать специальную щеточку.