Потеря зуба – большая проблема для человека. Кроме того, что это не очень привлекательно, существуют и другие проблемы: искривление зубов, растущих рядом и, напротив, также ухудшается качество пережевывания пищи. Дополнительно могут возникнуть проблемы с деснами, которые остались незащищенными с тех местах, где был удален зуб. Но современная стоматология легко справляется с проблемой удаленного зуба, на его место всегда можно установить другой. Одна из методик установки зубного протеза называется зубные протезы на присосках. Это отличная альтернатива настоящим зубам, так как они мало чем отличаются от настоящих. Их также можно чистить с помощью зубной пасты Crest, использовать зубную нить и ополаскиватели. Но, как и у любой другой методики, протезирование на присосках имеет свои особенности и отрицательные характеристики.

Метод крепления протезов предельно прост и ясен – это вакуумные присоски. Считается, что такое протезирование лучше показало себя при установке верхнего ряда зубов, так как в нижнем ряду способ крепления не оправдал себя на 100 %. Но современные доработки свели этот недостаток практически к нулю – использовании протезов эффективно для любого ряда зубов.  Такие протезы очень удобны, к ним легко привыкают клиенты. Еще одним из достоинств считается легкий и удобный уход. Клиент имеет возможность самостоятельно снимать зубные протезы для дополнительной очистки или в случае другой необходимости. Но и самое главное – протезы имеют невысокую стоимость и великолепный внешний вид.

Недостатки протезов на присосках

Недостатки у этого метода есть, хотя их не так и много. Некоторые клиенты все же отмечают некоторую ненадежность креплений. Но чаще всего это связанно с неправильной установкой и эксплуатацией. Также некоторые клиенты считают неудобным уход за такими протезами, хотя из без проблем можно чистить самыми обычными зубными пастами, в том числе и зубной пастой crest. К тому же, частичные протезы на присосках не так легко снимать и полости рта требуется дополнительная гигиена. Это могут быть ополаскиватели для рта от компании  Crest, дополнительные жидкие составы и травяные отвары.