Мало найдется людей, которые любят ходить по врачам, тем более, если это врач-стоматолог. Чаще всего к ним обращаются в тех случаях, когда что-то уже лучилось:

— начал болеть зуб,

— опухла десна,

— отломился кусочек зуба,

— сломался мост,

— зубы реагируют на холодное и горячее.

В этих ситуациях врач обязательно поможет, обезболит, вылечит, отремонтирует. При этом каждый из нас знает, что подобной ситуации можно было не дожидаться, очень часто лечение зуба можно предотвратить. Для этого достаточно регулярно чистить зубы качественной зубной пастой, например, от компании Crest и проходить профосмотр у стоматолога.

Как часто следует посещать врача?

На этот вопрос может ответить только врач. Для большинства пациентов достаточно показываться стоматологу раз в полгода. Но бывают случаи, когда посещение клиники будет более частым. Пациенты с «проблемными» зубами должны проходить профосмотр раз в два-три месяца. Это необходимо в тех случаях, когда у пациента быстро образуется кариес, возникают регулярные проблемы с зубным налетом, а также бывают и другие проблемы.

Первое посещение стоматолога ребенком должно быть в возрасте полугода. Даже если у малыша еще не появились зубки, осмотр у врача не будет лишним. Стоматолог осмотрит всю полость рта, проверит состояние десен, в случае необходимости поможет назначить обезболивающее при прорезывании зубов. Не многие знают, что детский стоматолог назначает лечение и при молочнице, признаки которой отлично видны в полости рта малыша.

Для чего проходят профосмотр?

Профосмотр поможет определить состояние зубов и полости рта. В случае необходимости, пациенту назначается лечение. Так, своевременное назначение минерального комплекса поможет избежать проблем с недостатком кальция. Удаление зубного налета избавит от необходимости лечить кариес, причиной которого он часто становится. Также врач поможет подобрать зубную пасту и щетку. При незначительном потемнении зубов можно не использовать сложные и дорогостоящие методы, а применить отбеливающие полоски для зубов, назначить которые также сможет врач во время профосмотра.

Регулярное посещение стоматолога поможет избежать многих неприятностей, связанных с несвоевременным лечением зубов. Выполняя рекомендации доктора, используя качественную зубную пасту и отбеливающие средства crest 3d white whitestrips можно получить красивую ослепительную улыбку без лишних трат и дополнительного лечения.