Современная стоматология очень часто творит чудеса, пациент легко может получить то, о чем еще 10 лет назад нельзя было мечтать. Те, кого природа не наделила белоснежной улыбкой, могут легко воспользоваться услугами эстетической стоматологии и получить полный спектр услуг:

— выравнивание зубов,

— уменьшение щелей между зубами,

— отбеливание,

— установка имплантов.

Но далеко не всех клиентам требуются услуги такого качества и в таком объеме. Многие пациенты обращаются в стоматологию только для того, чтобы отбелить зубы на несколько тонов. Им могут оказать такую услугу в стационаре, а могут посоветовать отбелить зубы в домашних условиях. В случае, если у человека здоровые зубы, но их цвет оставляет желать лучшего, можно воспользоваться отбеливающими полосками Crest. С их помощью за небольшой период времени можно отбелить зубы на 3-8 тонов.

Насколько безопасно использовать отбеливающие полоски?

Некоторые клиенты, желающие выровнять цвет зубов или отбелить их, отдают предпочтение методам, которые используют в стоматологиях. Считается, что там все сделают более безопасными материалами и в более короткие сроки. На самом деле при разработке системы домашнего отбеливания зубов были учтены все моменты, которые могут повлиять на эффективность и безопасность использования этого метода отбеливания. Для отбеливающих полосок Crest используется такой же гель, как и в аппаратной стоматологии. Но с небольшой разницей. На отбеливающие полоски уже нанесен гель и его количество не требует корректировки. Точная норма позволит сделать отбеливание максимально эффективным и полностью безопасным. Сам гель не содержит активных веществ, которые бы могли повлиять на эмаль, десна, слизистую оболочку. Даже при неправильном использовании отбеливающих полосок нанести с их помощью вред зубам невозможно, может лишь уменьшится эффективность  использования этого метода.

Насколько эффективно?

Некоторые пациенты сомневаются в эффективности использования отбеливающих полосок и карандашей. Считается, что они не могут справиться с особо сложными случаями. На самом деле отбеливание происходит независимо от того, какой первоначальный тон был у зубов. В инструкции к каждому виду полосок для отбеливания указывается, насколько тонов возможно отбеливание. Отбеливающие полоски crest 3d white легко справляются со своей задачей и первые результаты заметны уже после 2-3 дней использования. К тому же, производитель дает гарантию на сохранение цвета на определенный период времени. Многие потребители уже убедились в эффективности и безопасности домашнего метода отбеливания зубов.