Отбеливающие средства будут эффективны только в том случае, если строго соблюдать все рекомендации и инструкции. Очень часто добиться необходимого результата бывает крайне сложно именно из-за того, что были нарушены какие-то правила использования систем для отбеливания. Наиболее простыми в использовании считаются отбеливающие полоски. Но и с ними иногда возникают проблемы.

  1. Компания Crest предлагает несколько отбеливающих систем. И в каждой коробке есть инструкция по использованию отбеливающих полосок. Но достаточно часто инструкцию читают невнимательно, вследствие чего клиенты не разделяют полоски на верхние и нижние. Такое применение считается неправильным и оно способно сильно снизить эффективность метода.
  2. Некачественное крепление. Это также способно повлиять на эффективность метода. Полоски, плохо закрепленные на зубах, могут сползать или полностью отставать от зубов. В этом случае возможно неравномерное отбеливание.
  3. Отбеливающие полоски crest 3d white дают очень хороший результат, но только в том случае, если это вообще возможно. Некоторые пользователи полосок стараются отбелить пятна от кариеса, внутренние потемнения или пломбы. Все это отбелить невозможно, независимо от качества самих полосок, регулярности отбеливания  длительности процедуры.
  4. После процедуры отбеливания зубы очень восприимчивы к любым красящим продуктам, поэтому следует избегать потребления не только кофе, чай и шоколада, но  отказаться свеклы, соусов, карамели, темных ягод. Дополнительно стоит исключить газированные напитки и вино. Желательно после каждого приема пищи чистить зубы, чтобы убрать все остатки пищи с поверхности. Как альтернатива – можно использовать жевательную резинку, но не более 10 минут.
  5. Использовать отбеливающие полоски необходимо по строго указанному графику. Не стоит превышать частоту и длительность их использования в надежде улучшить результат. В этом случае можно нанести вред эмали, слизистой и даже спровоцировать аллергические реакции. К тому же, бесконтрольное применение отбеливающих средств может привести к совершенно противоположным результатам и  зубы будут более восприимчивы к любым красящим веществам.