Красивая белоснежная улыбка – мечта не только для голливудских актеров. Но они, в отличие от нас, с этой проблемой справляются легко. Достаточно всего лишь обратиться к профессиональному стоматологу, который легко без лишней суеты отбелит зубы и придаст им дополнительный блеск. Но немногие знают, что такую услугу предоставляют большинство современных стоматологических клиник. В то время, когда мы используем соду, перекись и другие подручные средства для отбеливания зубов в домашних условиях, в профессиональных кабинетах эту процедуру проведут быстро, безопасно и эффективно.

Что представляет собой профессиональная чистка зубов? Это достаточно сложный процесс, который состоит из нескольких этапов. Все этапы обговариваются с пациентом под четким руководством гигиениста. Стоматолог всегда подскажет, насколько процедура допустима в определенном случае и какого результата следует ожидать. Для людей с тонкой и ослабленной эмалью также возможно профессиональная чистка, но по более щадящей программе.

Скалинг. Ручной и механический

Ручной скалинг проводится с помощью металлической кюретки. Этот метод безопасен только в том случае, если с вами работает профессионал. Инструментом можно легко повредить поверхность зуба. Кроме того, сам процесс может вызывать не особо приятные ощущения.

Механический скалинг – это работа со звуковыми и ультразвуковыми аппаратами. Процесс может занять несколько больше времени, в некоторых случаях возможно повреждение керамики. Пациенты, предпочитающие этот метод, должны более часто посещать врача для профессиональной чистки зубов.

Воздушный абразив

Читка возможна только на натуральных, естественных зубах. Для этого используется вращающийся на большой скорости инструмент, для которого применяются мягкие щеточки с особые резиновые накладки.

Полировка зубов

В этом случае также используется вращающийся инструмент и специальные полирующие пасты.

Химическая чистка

Для такой чистки используют специальную лампу и отбеливающую пасту. Такой метод обеспечивает белизну зубов, но совершенно не влияет на наличие зубного камня и других отложений. По своему принципу действия метод схож на использование отбеливающих полосок crest 3d white. Но под воздействием лампы отбеливание проходит несколько быстрее.

Профессиональная чистка зубов – это отличный метод для тех, кто не может добиться желаемого результата самостоятельно. Специалист поможет избавиться от зубного камня, налета, различных отложений. А вот изменить цвет зубов вполне можно и бода, использую отбеливающие полоски или специальный карандаш для отбеливания зубов.