Кариес, как и многие другие болезни, лучше предотвратить, чем лечить. Именно от того, насколько соблюдаются все профилактические меры, зависит, будут ли здоровыми зубки у вашего малыша. Заниматься профилактикой кариеса следует еще на этапе планирования беременности, и следовать определенным правилам постоянно.

  1. Будущая мама должна постоянно заботиться о состоянии своих зубов. Это позволит избежать воспалительных процессов в полости рта во время беременности и избавит от других неприятностей. Уход за полостью рта это не только ежедневная чистка и использование отбеливающих полосок crest 3d white. Необходимо регулярно посещать стоматолога, пользоваться зубной нитью и ополаскивателями.
  2. Комплекс витаминов и минералов обеспечит достаточное количество необходимых элементов в организме малыша.
  3. Питание малыша играет важную роль в формировании молочных зубов и закладке постоянных. Для этого ребенку необходимо обеспечить полноценное питание, которые обязательно будет включать в себя молочные продукты, бобовые, рыба, а также другие продукты, богатые кальцием.
  4. После того, как у малыша появился первый зубик, необходимо проводить тщательную гигиену. Для этого используют специальную мягкую щеточку. Особое внимание стоит уделить выбору зубной пасты. Зубная паста crest прекрасно отбелит зубы родителей, а для малыша необходима особая паста. Она имеет приятный вкус, привлекательный запах. К тому же, каждая паста имеет свою концентрацию фтора, которая необходима для малышей определенного возраста.

В случае если у малыша все же появился кариес, современная стоматология предлагает несколько простых и эффективных методов лечения. Один из самых простых и безболезненных – покрытие место поражения кариесом серебряным напылением. Антибактериальное свойство серебра позволяет остановить процесс поражения зуба кариесом. Этому методу стоит отдать предпочтение на начальных стадиях кариеса. Этот метод удобен тем, что вся процедура полностью безболезненна и не доставляет малышу неприятных ощущений. Недостаток – ее приходиться регулярно повторять. При выборе препаратов стоит отдать предпочтение тем, которые дополнительно содержат фтор.

Молочные зубки, за которыми тщательно ухаживали, станут отличной базой для будущих постоянных зубов. Малыш, которого еще в детстве научили правильно ухаживать за своими зубами, во взрослой жизни не будет иметь с ними серьезных проблем. Лишь ежедневная гигиена и отбеливание с помощью crest whitestrips обеспечат здоровье и красивую улыбку.