Протезирование зубов – это единственный вариант для тех, кто не смог сохранить свои естественные зубы. Это процесс не всегда легкий и считается довольно длительным. Но протезирование – это необходимый шаг, так как отсутствие одного или нескольких зубов это не так безопасно, как кажется на первый взгляд.

Отсутствие зуба, это, прежде всего, некрасиво. У многих людей это является комплексом, человек не может себя комфортно чувствовать в самых обычных ситуациях.

Щель, оставшаяся после удаленного зуба, позволяет другим зубам деформироваться. Некогда ровные и аккуратные зубы искривляются. Чем больше времени прошло после удаления зуба, тем труднее на его место установить имплант.

Отсутствие зубов, особенно если это не один-два зуба, а значительно большее количество, не позволяет тщательно пережевывать пищу. Это, в свою очередь, вредно для пищеварительной системы.

Пространство, оставшееся от удаленного зуба, не дает возможности полноценно насладиться любимыми блюдами. Даже стандартное яблоко съесть бывает достаточно проблематично.

Именно поэтому врачи единогласно рекомендуют протезирование сразу после удаления зуба.

Современная стоматология предлагает следующие виды протезирования:

  • коронки,
  • мосты,
  • гибкие протезы,
  • штифты,
  • керамические вкладки,
  • съемные протезы и другие виды.

Стоит отметить, что после любого такого протезирования уход за зубами должен быть ни меньший, чем был до этого. Но очень часто  приходится прилагать даже больше усилий. Это может быть связанно, например, с цветом имплантов. Они, достаточно часто, не так подвержены потемнению от пищи или других причин, поэтому уже через несколько месяцев приходится проводить отбеливание зубов в домашних условиях или в специализированном центре.

Эффективное отбеливание обеспечат отбеливающие полоски crest 3d white, выровняв цвет зубов и имплантов. Также хорошо использовать отбеливающий карандаш для зубов. С его помощью можно откорректировать цвет зубов, находящихся непосредственно от импланта. Это хороший способ для тех, у кого очень чувствительные зубы и другие методы доставляют некоторые неудобства.

Качественный уход за полостью рта после протезирования обеспечивает более длительный срок службы импланта и собственных зубов.