Красивая улыбка зависит далеко не от хорошей наследственности. Для того чтобы были здоровые зубы и потрясающая улыбка, необходимо не так много:

— правильное питание,

— регулярная гигиена полости рта,

-профилактическое посещение стоматолога,

— своевременное лечение зубов.

Но даже при соблюдении всех правил может возникнуть одна неприятность – неправильное направление роста зубов. В этом случае можно установить брикеты, которые полностью исправят прикус и выровняют зубы. Но не стоит забывать, что сделать это можно не в любом возрасте. Самый лучший эффект достигается в подростковом возрасте. У взрослого человека исправление возможно, но на него потребуется больше время и, возможно, результат не полностью будет соответствовать ожиданиям.

Необходимость носить брикеты ни у кого не вызывает сомнений, но вот внешний вид при этом у многих вызывает некоторое недовольство. В этом случае можно установить капу из прозрачного материала. Система Инвизилайн – это полная альтернатива брикетам. Она позволяет исправить многие ортодонтические проблемы, оставаясь, при этом, совершенно незаметной. Система подразумевает использование нескольких кап. Смена происходит раз в две-три недели, постепенно уменьшается размер кап, чтобы не прекращалось сдвигающееся давление на зубы.

Система Инвизилайн очень удобна, так как в отличие от брикетов, ее можно снимать и устанавливать самостоятельно. В среднем, носить ее необходимо 20-22 часа в день. Снимается она для чистки зубов и во время приема пищи. Это очень удобно, так как позволяет в полной мере осуществлять гигиену рта, используя качественную зубную пасту crest и всевозможные ополаскиватели.

Прозрачные капы изготавливаются по индивидуальному проекту, после осмотра у врача-стоматолога. Необходимо сделать слепки, чтобы капа идеально подходила конкретно для данного пациента. Всего изготавливается около 30 кап, благодаря которым можно полностью исправить прикус и выровнять форму зубов. Весь процесс занимает не менее 3,5 месяцев. К тому же, придется регулярно посещать стоматолога, который будет контролировать процесс исправления зубов. В процессе исправления прикуса не рекомендуется отбеливание зубов в домашних условиях, так как эта процедура будет малоэффективна. Но уже после исправления прикуса можно использовать отбеливающие полоски, специальные пасты и другие средства, обеспечивающие белоснежную улыбку.