imagesЗубная паста – самый простой и эффективный способ следить за своими зубами. Но эффект будет только в том случае, если вы подберете пасту, подходящую именно вам. Соответственно, прежде всего вам следует определиться, какого результата вы ожидаете. Это может быть:

  • отбеливание;
  • защита;
  • профилактика.

И каждая такая зубная паста будет содержать особые компоненты, отвечающие за те или иные процессы. Справедливости ради стоит отметить, что натуральные травы в зубных пастах используются уже не так часто, большую часть функций берет на себя химическая промышленность. Но некоторые зубные пасты по-прежнему изготавливаются с использованием мяты, шалфея и других компонентов. Среди них и зубная паста от компании Crest, которая заботиться о своих клиентах, обеспечивая им максимальную безопасность средств при высокой эффективности.

Изучая упаковку зубной пасты, мы рассчитываем получить максимальную пользу от натуральных компонентов, входящих в состав. Но не все знают, за что именно отвечает каждый из них.

  • Мята. Она отвечает за противобактериальный эффект. В отличие от эвкалипта или ментола, имеет более приятный мягкий вкус и без труда освежает дыхание. Имея противоаллергические компоненты, позволяет использовать такую зубную пасту практически каждому.
  • Шалфей. В состав пасты его вводят как кровоостанавливающее средство. Но он обладает и другими свойства, так как является противовоспалительным, антисептическим и вяжущим компонентом.
  • Папаин. Фермент плода папайи, которые отвечает за расщепление белков. Он помогает бороться с зубным налетом, делая зубы более здоровыми и белыми. Конечно, эффект от использования зубных полосок и жидкостей для удаления зубного камня будет намного заметнее, но папаин станет прекрасным компонентом для ежедневной гигиены полости рта.
  • Эхинацея. В зубных пастах используется не часто, но вовсе не из-за отсутствия целебных свойств. Этот цветок можно назвать одним из самых главных среди растений-целителей. Эхинацея имеет противогрибковый эффект, оказывает антисептическое действие, прекрасно справляется с ранами и язвочками во рту.

Костная ткань каракатицы. Довольно экзотическая составляющая, но неизменная для качественной и дорогой зубной пасты. Этот порошок имеет идеальную абразивность для качественного очищения зубов. Хотя большинство компонентов, используемых в более доступной зубной пасте Crest, также эффективно справляются с этой задачей, качественно очищая зубы и не повреждая зубной эмали.