01Добиться эффекта белоснежной улыбки не так сложно, но многие из нас пренебрегают самыми простыми правилами ухода за ротовой полостью. И это приводит к определенным проблемам не только с цветом зубов. Недостаточный уход и несоблюдение профилактических мер может привести к разрушению зубов, проблемам с деснами и к другим нарушениям. Так что же необходимо сделать, чтобы этого не случилось, а улыбка всегда оставалась яркой и белоснежной.

  1. Ежедневная гигиена. Чистить зубы необходимо каждый день, минимум два раза. Этот процесс не требует спешки, процедура должна длиться не менее 3-х минут. Чистка должна выполняться круговыми движениями, за один раз очищается 1-2 зуба. Имеет значение и положение щетки во время чистки. Ее необходимо держать как шариковую ручку. При этом чистка будет максимально эффективной, а десна при давлении не будут травмироваться.
  2. Большое значение имеет выбор зубной пасты и щетки. Щетка должна быть в меру жесткой, пасту лучше использовать специальную, например, зубная паста Crest.
  3. Профилактика и своевременное лечение. Даже в тех случаях, когда вы себя прекрасно чувствуете, зубы отлично выглядят и не болят, необходимо регулярно посещать стоматолога. Только профессионал сможет выявить болезнь зубов и десен на первом этапе.
  4. Дополнительные средства ухода за зубами. Чистка зубов – это не только паста и щетка. Это также зубная нить, бальзамы, эликсиры, ополаскиватели. Для ежедневного ухода лучше использовать безспиртовые средства, например, ополаскиватели Crest.
  5. Ирригаторы. Это устройство используется очень редко, хотя именно ирригаторы обеспечивают прекрасный эффект белоснежной улыбки. Они помогают более тщательно очищать зубы, десна, язык.
  6. Отбеливающие средства. Полоски для отбеливания зубов, гели, кремы, карандаши обеспечат великолепный результат. С их помощью можно легко добиться необходимого эффекта и отбелить зубы на определенное количество тонов.
  7. Красящие напитки и продукты. Их следует максимально избегать, желательно полностью исключить из своего рациона кофе, черный чай, темные ягоды, шоколад. Именно они влияют на цвет эмали, сильно окрашивая поверхность зубов. Также стоит отказаться от курения, которое дает стойкий темный налет и неприятный запах.

Используя правильно подобранные средства гигиены полости рта и, выполняя простые рекомендации, легко можно добиться сияющей белоснежной улыбки, не прибегая к помощи профессионального оборудования для отбеливания зубов.