Исправляем щель между зубами

01Среди различных стоматологических проблем одной из самых распространенных является щель между зубами. Ее наличие не зависит от степени ухода за полостью рта, от привычек. Главными факторами могут стать низко прикрепленная уздечка верхней губы или зачатки «лишних» зубов. Со временем промежуток между зубами может исчезнуть самостоятельно, но если он слишком большой, даже после окончательного формирования прикуса. Тем не менее, от такого дефекта страдают и маленькие дети и уже взрослые, сосавшиеся люди. Но ровно до тех пор, пока не решат от него избавиться. Для этого достаточно всего лишь принять решение, так же как, например, решиться использовать отбеливающие полоски для безупречного цвета зубов.

Решить проблему диастемы, так называется щель между зубами, довольно просто. Большинство вопросов способен решить ваш лечащий врач-стоматолог. Он выяснит, что именно стало причиной такого дефекта. При необходимости проводиться подрезание уздечки. Эта процедура безкровная, выполняется с помощью лазера. Если причина более серьезная, может понадобиться участие челюстно-лицевого хирурга. Эта процедура займет чуть больше времени и имеет некоторые сложности в выполнении, но если проблема щели между зубами стоит достаточно остро и влечет за собой определенные проблемы со здоровьем – это может быть единственный вариант лечения. Ну а самым простым способом исправления диастемы является установка виниров. Они обеспечат красивый внешний вид, удобство и полное отсутствие каких-либо сложностей при их установке.

После исправления диастемы

Нередко диастема становиться причиной многих проблем:

  • из-за большого промежутка между зубами возникают серьезные дефекты речи;
  • такой недостаток часто становится причиной низкой самооценки;
  • наличие щели формирует особую привычку при откусывании и пережевывании пищи.

Соответственно, после проведения стоматологических процедур и исправления дефекта многие привычки необходимо менять. Довольно часто требуется консультация логопеда.

Если наличие щели было не единственной стоматологической проблемой и на повестке дня стоит еще и отбеливание зубов, вам необходима будет консультация стоматолога. Учитывая, что виниры не отбеливаются, об их оттенке стоит позаботиться до того, как вы начнете использовать отбеливающие полоски crest whitestrips. Пломбы, коронки и другие материалы для восстановления зубов также не меняют свой цвет и об этом необходимо помнить, если вы выбрали отбеливание зубов в домашних условиях. Об этом вас в обязательном порядке должен проконсультировать врач, которые занимается вашей диастемой и рекомендует способы исправления стоматологических проблем.