Поход к стоматологу мало у кого вызывает положительные эмоции. Даже современные материалы и технологии не способны полностью избавить от страха перед этой процедурой. Но в отличие от многих других процессов, лечение больных зубов нельзя откладывать на потом. Они не вылечатся самостоятельно, и чем дольше откладывать поход к стоматологу, тем более трудным и дорогим будет лечение.

Именно поэтому каждый, кто посетил стоматолога, старается обеспечить самый лучший уход за отреставрированными и вылеченными зубами. Это специальная зубная паста crest, использование зубной нити, полоскание, дополнительные витамины и минеральные комплексы для зубов. На самом деле уход за отреставрированными зубами не так сложен и занимает совсем немного времени. Уже через несколько дней выполнение простых правил входит в привычку, а посещать стоматолога при таком уходе за полостью рта придется только в качестве профилактики.

  1. Зубы после реставрации лучше чистить специальными мягкими щетками, которые бережно очищают зубы и пространство между ними.
  2. Специальная зубная паста для чувствительных зубов.
  3. Зубная нить поможет  более тщательно очистить зубы от остатков пищи.
  4. Регулярное использование  ополаскивателей, например,  Crest Pro-Health Clinical, который помогает бережно ухаживать за зубами и имеет противовоспалительный и лечебный эффект.
  5. Для отбеливания зубов после реставрации и лечения лучше использовать специализированные средства: отбеливающие полоски crest 3d white и карандаши.
  6. Зубы после реставрации необходимо беречь, поэтому из своего рациона стоит исключить сухари, твердые сорта орехов, семечки, леденцы. Также не стоит увлекаться жевательной резинкой. Даже очень качественные пломбы не выдерживают подобной нагрузки.

Несложные правила по уходу за зубами позволят реже посещать стоматолога. Зубы будут крепкими и здоровыми, полость рта не потребует дополнительного вмешательства специалиста