При выборе зубной пасты мало кто из нас обращается за помощью к стоматологу. Чаще всего мы обращаем внимание на бренд и на основные свойства пасты:

— отбеливающая,

— для защиты от кариеса,

— для проблемных десен,

— свежее дыхание.

Также привлекают внимание различные добавки, как вкусовые, так и минеральные. Но это далеко не все, что следует учитывать при выборе средства по уходу за зубами. Необходимо также учитывать возраст, для которого предназначена эта зубная паста.

Детские зубные пасты

01Детские зубные пасты кардинально отличаются от взрослых. И дело не только в различных вкусовых добавках, благодаря которым дети с большим удовольствием приступают к чистке зубов. Детские зубные пасты должны содержать определенные компоненты в строго ограниченном количестве. Зубная паста для детей до 6-ти лет должна содержать пониженную концентрацию фторида. Пасты, предназначенные для детей до 13 лет, имеют меньше абразивных веществ. Отбеливающие зубные пасты предназначаются только для взрослых. При выборе зубной пасты для малышей стоит обратить внимание на количество фтора, наличие кальция и различных ферментов.

Зубные пасты для взрослых

Выбор зубных паст для взрослых просто огромен. Не составит труда подобрать специальную зубную пасту для чувствительных зубов, для отбеливания, восстанавливающие, лечебно-профилактические и другие. Но в последе время некоторые производители занялись разработкой зубных паст, предназначенных для пожилых людей. Этой категории покупателей требуется особый уход за зубами, так как возрастные изменения оказывают особое влияние на состояние клеток. Такая зубная паста бережно и аккуратно ухаживает за зубами и обеспечивает правильный уход за всей полостью рта. Зубная паста Crest, предназначенная для людей старше 50-ти, обладает следующими свойствами:

— уменьшает чувствительность зубов,

— обеспечивает защиту от образования зубного камня,

— укрепление зубной эмали,

— удаление пятен на зубах,

— профилактика кариеса и других заболеваний.

Также зубная паста для пожилых людей может содержать различные витамины и другие добавки. Зубная паста Crest может использоваться как самостоятельно, так и в комплексе со средствами для отбеливания зубов: гелями, капами, карандашами и полоскам.